Страница священнослужителя

Игумен СавватийСтраницаРусская Православная Церковь, Пермская митрополия, Соликамская епархия, Монастырское благочиние

Игумен Савватий (Рудаков Валерий Васильевич)

Статус:
Действующий
Дата рождения:
05.04.1966
День тезоименитства:
Октябрь 10
Диаконская хиротония:
18.02.1987
Совершил Епископ Афанасий (Кудюк)
Иерейская хиротония:
08.06.1987
Совершил Епископ Афанасий (Кудюк)
Постриг совершен:
25.03.1992
Совершил игумен Варлаам (Передернин)
Духовное образование
Пермская Духовная семинария

Места служения

с 1993-10-18 по текущий день
Казанская Трифонова женская пустынь, духовник
с 1987-06-10 по 1993-10-18
Казанская Трифонова женская пустынь, настоятель

Награды

2003
грамота Святейшего Патриарха Алексия II
2003
медаль прп. Сергия Радонежского I степени
2001
право ношения палицы
1996
сан игумена
1993
право ношения наперсного креста
1991
право ношения камилавки
1988
право ношения скуфьи
1987
право ношения набедренника